Acer Swift 3 SF314-43-R2LX
Spécifications de l'ordinateur portable
Acer Swift 3 SF314-43-R2LX
Acer Swift 3 SF314-43-R2LX (Swift 3 SF314 Gamme)
Processeur
AMD Ryzen 7 5700U 8c/16t 8 x 1.8 - 4.3 GHz, Lucienne-U (Zen 2)
Écran
14.00 pouces 16:9, 1920 x 1080 pixel 157 PPP, IPS, brillant: non, 60 Hz
Disque dur
512GB SSD
Connexions
3 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI, Connectique audio: 3.5mm
Réseau
802.11 a/b/g/n/ac/ax (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/ax = Wi-Fi 6/), Bluetooth 5
Taille
Hauteur x Largeur x Profondeur (en mm): 16 x 322.8 x 212.2
Batterie
Lithium-Ion
Système d'exploitation
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Appareil photo
Webcam: HD 720p
Fonctionnalités additionnelles
Haut-parleurs: Stereo, Clavier: Chiclet, Rétroéclairage du clavier: oui
Poids
1.2 kg
Price comparison
Note moyenne: 65% - Moyen
Moyenne de 2 notes (à partir de 2 critiques)
Critiques pour le/la Acer Swift 3 SF314-43-R2LX
Source: Creative Bloq Anglais EN→FR
Critique simple, disponibles en ligne, Courte, Date: 09/19/2024
Notes: Note globale: 70%
60% Acer Swift 3 SF314-43-R2LX Review
Source: Tweakers Néerlandais NL→FR
Critique d'utilisateur, disponibles en ligne, Très courte, Date: 02/15/2023
Notes: Note globale: 60%
Commentaire
AMD Vega 8:
Carte graphique de la série Ryzen, basée sur l'architecture Vega avec 8 unités de calcul (512 nuanceurs) et montant à 1 750 MHz).
R7 5700U:
APU mobile octa-core utilisant des cœurs Zen 2 cadencés de 1,8 à 4,3 GHz et une carte graphique Vega avec 8 CU cadencées jusqu'à 1900 MHz.