Lenovo IdeaPad Flex 5 CB 13ITL6-82M7001LGE
Spécifications de l'ordinateur portable
Lenovo IdeaPad Flex 5 CB 13ITL6-82M7001LGE (IdeaPad Flex 5 CB Gamme)
Processeur
Intel Pentium Gold 7505 2c/4t 2 x 2 - 3.5 GHz, Tiger Lake-U
Carte graphique
Intel UHD Graphics Xe G4 48EUs
Mémoire
4 Go
, DDR4-3733
Écran
13.30 pouces 16:9, 1920 x 1080 pixel 166 PPP, Capacitive, IPS, brillant: oui, 60 Hz
Disque dur
64 GB eMMC Flash, 64 Go
Connexions
1 USB 3.0 / 3.1 Gen1, USB-C Power Delivery (PD), 2 DisplayPort, Connectique audio: 3.5mm, Lecteur de cartes mémoires: microSD, 2 x USB-C
Réseau
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/)
Taille
Hauteur x Largeur x Profondeur (en mm): 16.95 x 310 x 214
Batterie
51 Wh Lithium-Polymère
Système d'exploitation
Google Chrome OS
Appareil photo
Webcam: HD 720p
Fonctionnalités additionnelles
Haut-parleurs: Stereo, Clavier: Chiclet, 24 Mois Garantie
Poids
1.55 kg
Prix
500 euros
Price comparison
Note moyenne: 72.67% - Moyen
Moyenne de 3 notes (à partir de 4 critiques)
Critiques pour le/la Lenovo IdeaPad Flex 5 CB 13ITL6-82M7001LGE
78% Lenovo Flex 5 2-in-1 Chromebook review
Source: Android Guys Anglais EN→FR Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, Courte, Date: 02/04/2022
Notes: Note globale: 78% prix: 80% performances: 80% mobilité: 80% finition: 80%
70% Lenovo Chromebook Flex 5 review: The reasonable choice
Source: PC World Anglais EN→FR Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, Courte, Date: 01/20/2022
Notes: Note globale: 70%
Source: Good Gear Guide Anglais EN→FR Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, De taille moyenne, Date: 01/20/2022
Notes: Note globale: 70%
Lenovo Chromebook Flex 5 13" Review - Nice Performing Intel 2-in-1
Source: Lon.TV Anglais Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, Très longue, Date: 10/31/2021
Commentaire
Pentium 7505:
Processeur double cœur à faible consommation basé sur Tiger Lake pour les ordinateurs portables fins et légers. Fabriqué en 10nm+ chez Intel et cadencé entre 2 et 3,5 GHz.