Lenovo Tab 4 8 Plus ZA2F0101SE
Spécifications de l'ordinateur portable
Lenovo Tab 4 8 Plus ZA2F0101SE
Lenovo Tab 4 8 Plus ZA2F0101SE (Tab 4 Gamme)
Processeur
Qualcomm Snapdragon 625 8c/8t 8 x 2 GHz, Cortex-A53
Carte graphique
Qualcomm Adreno 506
Mémoire
4 Go
Écran
8.00 pouces 16:10, 1920 x 1200 pixel 283 PPP, brillant: oui
Disque dur
64 GB eMMC Flash, 64 Go
Connexions
Lecteur de cartes mémoires: undefined
Réseau
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.2, GPS
Taille
Hauteur x Largeur x Profondeur (en mm): 7 x 210 x 123
Batterie
4850 mAh
Système d'exploitation
Android 7.1 Nougat
Appareil photo
Appareil photo primaire: 8 MPix
Appareil photo secondaire: 5 MPix
Poids
300 g
Price comparison
Critiques pour le/la Lenovo Tab 4 8 Plus ZA2F0101SE
Source: Ofertaman Espagnol ES→FR Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, Très courte, Date: 10/22/2017
Commentaire
Qualcomm Adreno 506:
625:
SoC ARM milieu de gamme octo-cœur Cortex-A53 cadencé jusqu’à 2 GHz, intégrant un circuit graphique Adreno 506. SoC gravé selon un procédé d'une finesse de 14nm. Embarque un contrôleur mémoire DDR3L-1866 et un modem X9 LTE (Cat 7).
>> Plus d'informations sont à trouver dans notre comparaison des processeurs mobiles.
Google LogoAdd as a preferred source on Google
Mail Logo
Ordinateurs portables similaires avec les mêmes spécifications techniques
Ordinateurs portables avec la même carte graphique
Lenovo Smart Tab M10 TB-X605F
Adreno 506, Snapdragon SD 450, 10.10", 0.48 kg
Lenovo Tab V7
Adreno 506, Snapdragon SD 450, 6.95", 0.195 kg
Lenovo Tab M10
Lenovo Tab P10
Adreno 506, Snapdragon SD 450, 10.10", 0.44 kg
Samsung Galaxy Tab A 10.5 SM-T590N
Adreno 506, Snapdragon SD 450, 10.50", 0.531 kg
Lenovo Tab 4 10 Plus ZA2M
Adreno 506, Snapdragon 625, 10.10", 0.475 kg
Ordinateurs portables avec les mêmes diagonale d'écran et/ou poids
Lenovo Legion Tab Gen 5
Adreno 840, Snapdragon 8 SD 8 Elite Gen 5, 8.80", 0.36 kg
Lenovo Idea Tab Plus
Mali-G57 MP2, Dimensity 6000 Dimensity 6400, 12.10", 0.53 kg
Lenovo Yoga Tab
Adreno 750, Snapdragon 8 SD 8 Gen 3, 11.10", 0.458 kg
Lenovo Tab One
Mali-G52 MP2, Mediatek Helio G Helio G85, 8.70", 0.32 kg
Lenovo Idea Tab
Mali-G57 MP2, Dimensity 6000 Dimensity 6300, 11.00", 0.48 kg
Lenovo Legion Y700 (2025)
Adreno 830, Snapdragon 8 SD 8 Elite, 8.80", 340 kg
Lenovo Legion Tab TB321FU
Adreno 750, Snapdragon 8 SD 8 Gen 3, 8.80", 0.35 kg
Lenovo Tab K11
Mali-G52 MP2, Mediatek Helio G Helio G88, 10.95", 0.465 kg
Lenovo Tab
Mali-G52 MP2, Mediatek Helio G Helio G85, 10.10", 0.424 kg
Lenovo Idea Tab Pro
Mali-G615 MP6, Dimensity 8300, 12.70", 0.62 kg
Lenovo Yoga Tab Plus
Adreno 750, Snapdragon 8 SD 8 Gen 3, 12.70", 0.64 kg
Lenovo Legion Tab TB320FC
Adreno 730, Snapdragon 8 SD 8+ Gen 1, 8.80", 0.35 kg
Lenovo Tab Plus
Mali-G57 MP2, Mediatek Helio G Helio G99, 11.50", 0.66 kg
Lenovo Tab P12 matte display
Mali-G68 MP4, Dimensity 7050, 12.70", 0.615 kg
Lenovo Tab M11
Mali-G52 MP2, Mediatek Helio G Helio G88, 11.00", 0.465 kg
Lenovo Tab M8 2024
PowerVR GE8320, Mediatek MT8 Helio MT8768, 8.00", 0.32 kg
Lenovo Xiaoxin Pad 2024
Adreno 610, Snapdragon SD 685, 11.00", 0.465 kg
Lenovo Xiaoxin Pad Pro 12.7
Adreno 650, Snapdragon SD 870, 12.70", 0.48 kg
Lenovo Legion Y700 2023
Lenovo Smart Paper
Mali-G52 MP2, RK3566, 10.30", 0.408 kg
Lenovo Tab P12