Lenovo V110-15IKB-80TL01B2GE
Spécifications de l'ordinateur portable
Lenovo V110-15IKB-80TL01B2GE
Lenovo V110-15IKB-80TL01B2GE (V110 Gamme)
Processeur
Intel Core i3-6006U 2c/4t 2 x 2 GHz, Skylake
Carte graphique
Mémoire
8 Go
, DDR4-2133
Écran
15.60 pouces 16:9, 1920 x 1080 pixel 141 PPP, LED, brillant: non
Disque dur
256 GB NVMe, 256 Go
Connexions
1 USB 2.0, 1 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI, Connectique audio: 3.5mm, Lecteur de cartes mémoires: SD
Réseau
Lecteur optique
DVD +/- RW Double Layer
Taille
Hauteur x Largeur x Profondeur (en mm): 22.9 x 380 x 262
Batterie
32 Wh Lithium-Ion, 4-cell
Système d'exploitation
Microsoft Windows 10 Pro 64 Bit
Appareil photo
Webcam: 0.3 MPix
Fonctionnalités additionnelles
Haut-parleurs: Stereo, Clavier: Chiclet, 12 Mois Garantie
Poids
1.9 kg
Prix
480 euros
Price comparison
Note moyenne: 70% - Moyen
Moyenne de 1 notes (à partir de 1 critiques)
Critiques pour le/la Lenovo V110-15IKB-80TL01B2GE
70% Stark im Kern, schwach beim Rest
Source: Chip.de Allemand DE→FR Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, De taille moyenne, Date: 04/24/2018
Notes: Note globale: 70% performances: 97% équipement: 84% écran: 67% mobilité: 44% ergonomie: 69%
Commentaire
Intel HD Graphics 520:
Carte graphique intégrée (GT2) à certains processeurs Core ULV Ultra Basse Tension de génération Skylake (TDP de 15 W). Embarque 24 unités d'exécution
6006U:
Processeur dual-core basé sur l'architecture Skylake pour ordinateurs portables et Ultrabooks. Il offre une puce graphique intégrée HD Graphics 520. Le processeur est gravé selon une lithographie d'une finesse de 14 nm. Dans la mesure où ce processeur est dépourvu de la technologie Turbo Boost, sa fréquence maximale est de 2.0 GHz.