Lenovo V130-15IKB-81HN00N3GE
Spécifications de l'ordinateur portable
Lenovo V130-15IKB-81HN00N3GE
Lenovo V130-15IKB-81HN00N3GE (V130 Gamme)
Processeur
Intel Core i3-7020U 2c/4t 2 x 2.3 GHz, Kaby Lake
Carte graphique
Mémoire
8 Go
, DDR4-2133
Écran
15.60 pouces 16:9, 1920 x 1080 pixel 141 PPP, brillant: non
Disque dur
256 GB NVMe, 256 Go
Connexions
2 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI, Connectique audio: 3.5mm, Lecteur de cartes mémoires: SD
Réseau
Lecteur optique
DVD +/- RW Double Layer
Taille
Hauteur x Largeur x Profondeur (en mm): 22 x 375 x 253
Batterie
30 Wh Lithium-Ion, 2-cell, Autonomie de la batterie (selon les données du fabricant): 6 h
Système d'exploitation
Microsoft Windows 10 Pro 64 Bit
Appareil photo
Webcam: HD 720p
Fonctionnalités additionnelles
Haut-parleurs: Stereo, Clavier: Chiclet with Numpad, 12 Mois Garantie
Poids
1.8 kg
Prix
500 euros
Price comparison
Note moyenne: 89% - Très bon
Moyenne de 2 notes (à partir de 2 critiques)
Critiques pour le/la Lenovo V130-15IKB-81HN00N3GE
84% Lenovo V130-15IKB Gute Leistung, aber wenig Ausdauer
Source: Chip.de Allemand DE→FR Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, De taille moyenne, Date: 09/12/2019
Notes: Note globale: 84% performances: 90% équipement: 87% écran: 84% mobilité: 77% ergonomie: 83%
94% [Análisis] Lenovo V130-15IKB: Simplificando tu jornada diaria
Source: Mi Mundo Gadget Espagnol ES→FR Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, Courte, Date: 11/06/2019
Notes: Note globale: 94% équipement: 90% mobilité: 100% finition: 100%
Commentaire
Intel HD Graphics 620:
GPU intégré (GT2) présent sur certains modèles de CPU Kaby-Lake (série 15 W ULV).
i3-7020U:
SoC basé sur Kaby-Lake avec deux cœurs de CPU cadencés à 2,3 GHz (pas de Turbo Boost), HyperThreading et fabriqué avec un processus amélioré de 14nm.