Lenovo Essential V110-15ISK-80TL00A9SP
Spécifications de l'ordinateur portable
Lenovo Essential V110-15ISK-80TL00A9SP (Essential V110 Gamme)
Processeur
Intel Core i3-6006U 2c/4t 2 x 2 GHz, Skylake
Carte graphique
Mémoire
4 Go
Écran
15.60 pouces 16:9, 1366 x 768 pixel 100 PPP, TN, brillant: non
Disque dur
500 GB SSD
Connexions
1 USB 2.0, 1 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI, Lecteur de cartes mémoires: undefined
Réseau
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.1
Lecteur optique
DVD +/- RW Double Layer
Taille
Hauteur x Largeur x Profondeur (en mm): 22.9 x 380 x 262
Système d'exploitation
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Poids
1.9 kg
Price comparison
Critiques pour le/la Lenovo Essential V110-15ISK-80TL00A9SP
Lenovo Essential V110-15ISK (80TL00A9SP). Portátil 15,6" con procesador Intel Core i3-6006U (346 €)
Source: Ofertaman Espagnol ES→FR Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, Très courte, Date: 11/17/2017
Commentaire
Intel HD Graphics 520:
Carte graphique intégrée (GT2) à certains processeurs Core ULV Ultra Basse Tension de génération Skylake (TDP de 15 W). Embarque 24 unités d'exécution
6006U:
Processeur dual-core basé sur l'architecture Skylake pour ordinateurs portables et Ultrabooks. Il offre une puce graphique intégrée HD Graphics 520. Le processeur est gravé selon une lithographie d'une finesse de 14 nm. Dans la mesure où ce processeur est dépourvu de la technologie Turbo Boost, sa fréquence maximale est de 2.0 GHz.