Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05-81X2006QMH
Spécifications de l'ordinateur portable
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05-81X2006QMH (IdeaPad Flex 5 14 Gamme)
Processeur
AMD Ryzen 5 4500U 6c/6t 6 x 2.3 - 4 GHz, Renoir-U (Zen 2)
Mémoire
8 Go
Écran
14.00 pouces 16:9, 1920 x 1080 pixel 157 PPP
Connexions
3 USB 3.2 Gen 2x2 20Gbps, 1 HDMI
Réseau
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.2
Batterie
52.5 Wh
Système d'exploitation
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Price comparison
Note moyenne: 87.5% - Bon
Moyenne de 2 notes (à partir de 2 critiques)
Critiques pour le/la Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05-81X2006QMH
75% Lenovo IdeaPad Flex 5 14" Review
Source: Tweakers Néerlandais NL→FR Archive.org version
Comparaison, disponibles en ligne, Très longue, Date: 08/20/2020
Notes: Note globale: 75%
100% Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05 (81X2006QMH) Review
Critique simple, disponibles en ligne, De taille moyenne, Date: 07/06/2020
Notes: Note globale: 100%
Commentaire
AMD Vega 6:
Carte graphique intégrée de la série d'APU Ryzen, basée sur l'architecture Vega et possédant 6 unités de calcul (384 nuanceurs) et une fréquence montant à 1 500 MHz.
R5 4500U:
APU octocœur mobile, intégrant six cœurs Zen 2 cadencés entre 2,3 et 4 GHz, et une carte graphique Vega avec 6 unités de calcul cadencée à 1 500 MHz. Le processeur ne prend pas en charge le SMT / HyperThreading.