Lenovo Ideapad 100S-14IBR-80R9003MSP
Spécifications de l'ordinateur portable
Lenovo Ideapad 100S-14IBR-80R9003MSP (Ideapad 100s Gamme)
Processeur
Intel Celeron N3050 2c/2t 2 x 1.6 - 2.2 GHz, Braswell
Mémoire
2048 Mo
, 1600 MHz DDR3L
Écran
14.00 pouces 16:9, 1366 x 768 pixel 112 PPP, HD LED, brillant: non
Disque dur
64 GB SSD eMMC
Connexions
2 USB 2.0, 1 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI, Lecteur de cartes mémoires: SD/MMC
Réseau
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.0
Taille
Hauteur x Largeur x Profondeur (en mm): 19 x 337 x 237
Système d'exploitation
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Poids
2.5 kg
Price comparison
Critiques pour le/la Lenovo Ideapad 100S-14IBR-80R9003MSP
Ultraportátil básico 14": Lenovo Ideapad 100S-14IBR [80R9003MSP]
Source: Putoinformatico Espagnol ES→FR Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, De taille moyenne, Date: 12/21/2016
Commentaire
Intel HD Graphics (Braswell):
N3050:
SoC pour ordinateur portable intégrant un processeur dual-core Atom cadencé entre 1.6 et 2.16 GHz, un circuit graphique intégré Intel HD Graphics et un contrôleur mémoire double canal DDR3L-1600.