Lenovo IdeaPad Slim 3-81W100HKIN
Spécifications de l'ordinateur portable
Lenovo IdeaPad Slim 3-81W100HKIN (IdeaPad Slim 3 Gamme)
Processeur
AMD Athlon Silver 3050U 2c/2t 2 x 2.3 - 3.2 GHz, Dali (Zen)
Carte graphique
Mémoire
4 Go
Écran
15.60 pouces 16:9, 1366 x 768 pixel 100 PPP, brillant: non
Disque dur
1 TB HDD
Connexions
1 USB 2.0, 2 USB 3.1 Gen2, 1 HDMI
Réseau
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 5.0
Taille
Hauteur x Largeur x Profondeur (en mm): 20 x 362 x 253
Système d'exploitation
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Poids
1.9 kg
Price comparison
Critiques pour le/la Lenovo IdeaPad Slim 3-81W100HKIN
Review Lenovo IdeaPad Slim 3: Baterai Irit, Performa Oke
Source: Jagat Review ID→FR Archive.org version
Critique simple, disponibles en ligne, Très longue, Date: 11/23/2020
Commentaire
AMD Vega 2:
Carte graphique intégrée des APU Ryzen basée sur l'architecture Vega avec 2 CU (= 128 shaders) et une horloge allant jusqu'à 1100 MHz.
Athlon 3050U:
APU mobile qui intègre deux cœurs Zen+ (avec SMT, et donc 4 threads) cadencés entre 2,3 et 3,2 GHz. L'enveloppe thermique est paramétrable entre 12 et 25 W (15 W de base) et la Radeon RX Vega 2 intégrée monte à 1 100 MHz. Issu de la série Picasso d'APU (telle la série Ryzen 3000U).
>> Plus d'informations sont à trouver dans notre comparaison des processeurs mobiles.
Google LogoAdd as a preferred source on Google
Mail Logo
Ordinateurs portables similaires d'autres fabricants
Ordinateurs portables avec la même carte graphique
HP 14s-fq0004ns
Vega 2, Picasso (Ryzen 3000 APU) Athlon 3050U, 14.00", 1.46 kg